Красные пятна у ребенка во рту

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, день назад обнаружила во рту у ребенка два красных пятна, потому что он жаловался на зуд во рту. Ребенок чувствует себя хорошо, температуры, нет горло не болит. Неделю назад перенес ОРВИ. Три дня подряд ел по одному мандарины в день, дала супрастин зуд прошел. Кровь сдавали месяц назад все в норме. Подскажите, что это может быть.
Категория: Лор
Добавлен: 26 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, это сосудистая реакция на перенесенное ОРВИ. Понаблюдайте за петехиями в течение 3 дней, во время которых они должны побледнеть и уменьшиться в размере.
Елена 2019-02-28 20:49
Добрый вечер, большое спасибо за ответ, через день пятна действительно начали уменьшаться и стали менее яркие.