Спутанное сознание

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте. Хочу обратиться за помощью. Бабушке 80 лет, лежачая, после инсульта. Не могу понять что происходит с ней. По ночам ей кажется что кто то шипит, ходит, стучит в окно. Но это пол беды. По нарастающей проблема вылезла. Что она ходит в туалет и не чувствует. Или наоборот, не ходит, а расписывает все в красках. Что вот, у неё там то то, подожди. Скйчас переоденешь. Или где ты ходишь? Я тут в луже лежу. Иной раз не понимаю как реагировать. Не сразу все понятно становится. На работу приезжаю, начинаю все обдумывать, и понимать, что это не нормально. Это наверное в голове какое то расстройство. Чем я могу ей помочь и как это все убрать. Чтоб она понимала холит или нет в туалет
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 июля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-27 16:37
Здравствуйте, Екатерина!

В пожилом возрасте расстройства психики не редкость.

Как правило, они не имеют обратного развития.

Но правильно подобранными препаратами можно замедлить их прогрессирование.

Для подбора препаратов её должен осмотреть врач-психиатр.

Ну и, вероятнее всего, нужно будет применять памперсы для лежачих больных.