Как это происходит

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Здравствуйте. Меня зовут Петя и мне 21 год. Кратко о проблеме:
Ходил к психотерапевту сказали, что у меня социофобия, тревожно фобическое расстройство(как то даже галопередол и гидроксизин прописали(хотя это было не мое). (сам обратился ради интереса)
Потом меня мама водила к другому психотерапевту. Вывод
сильная интровертированность и психопатия(которая ведет меня либо к шизойдному расстройству личности, либо к шизотипическому расстройству личности(вроде шизотипическое ближе по симптомам)
прописал неулептил (чтобы снять негативную симптоматику) и психотерапию чтобы я стал более терпимым к обществу.
Но неожиданно начали происходить приступы(и не понятно от препарата или нет). Нам сказали что не из-за препарата(доза маленькая да и рассасывается за 8 часов, а приступы вечером были)
Вот примерное описание: сначала повышается тремор рук(которые как я понял приводит к судрагам(рук) (руки ходуном начинали ходить) потом это было не контролируемо(даже не думаешь), сильно расширенные зрачки, и такое глубокое и учащенное дыхание. И так пока само не отпустит. (препарат или сильный стресс фиг поймешь).
И да еще на счет моих увлечений. (аниме и игры) (их всего 2 все остальное для меня бессмысленно и не интересно как и эта реальность и жизнь я ненавижу их и людей)
Психотерапевт сказал, что ни в коем случае нельзя запрещать мне этим заниматься (я все свое время свободное трачу на аниме и игры).
Это он аргументировал тем, что аниме идет как компенсация моей личности и если мне запретить(аниме) то (как я понял) у меня крыша поедет далеко и надолго. Типо того.
Такой вопрос: Как психопатия перейдет к шизотипическому расстройству(замечу ли я это) и про мои увлечения правда ли что если мне запретят аниме и игры то у меня крышу снесет? Или я не так понял. (уточню что аниме для меня все) Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 сентября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-19 16:23
Здравствуйте, Петр.
Личностное расстройство (психопатия) не приводит к шизотипическому расстройству. Это 2 совершенно разных диагноза и состояния. Как и кто может что-либо запретить, когда Вам уже 21 год. Вы сами решаете как прожить свою жизнь и на что ее потратить.