Справка при ПД

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: _
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста может ли мне дежурный терапевт поликлиники выдать справку о временной нетрудоспособности (студенческую справку)?
У меня произошла резкое обострение Поздней нейролептической дискинезии (экстрапирамидные нарушения), из-за приема Церукала.
Мои симптомы: У меня нарушено глотание, во время еды закладывает нос и горло, чихаю, еда с трудом проходит вниз, очень сильный кашель во время которого голова опускается вниз и я задыхаюсь, дистонии ухудшаются при физической нагрузки, ходьбе, движениях, голова крутится в разные стороны.
И приедет ли врач на дом с таким поводом? Медицинское заключение с диагнозом имею на руках.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 сентября 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-05 13:24
Здравствуйте.
В принципе может, но это он будет решать на основании осмотра.
Вызвать врача можно, но если врач сочтет, что Вы сами вполне могли посетить поликлинику, могут быть неприятности. Так что решайте по самочувствию. Хотя правильно было бы обратиться к психиатру или неврологу.
Платная консультация
Дмитрий 2016-09-05 14:13
Спасибо, за подробный ответ!