Способы лечения отпущения матки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, после родов(прошло 2 года) диагностировали опущение матки. Врач назначила упражнения кегеля, но за год никакого эффекта нет. Пробовала вагинальные шарики и просто упражнения. На платную операцию нет лишних средств. Жить пока что не мешает, но боюсь как бы не стало хуже. Неужели больше ничего нельзя сделать? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-27 12:54
Здравствуйте! Чтобы не было хуже - необходимы упражнения. Попробуйте взять тренажер кегеля электронный.