Гематометра

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! 11.10 были роды естественным путем. Через три дня выписали из роддома, на узи матка сокращалась в норме. Через 10 дней поднялась температура 39. узи показало скопление крови и гематометру. 23.10 делали чистку,5 дней кололи антибиотик, 4 дня кололи окситоцин.29 октября выписали с результатами узи-размер матки 81*52*76, объем 176 м3, контур ровный. Полость матки в дне-5, в средней полости 8, в области внутреннего зева 8. содержимое неоднородное, преимущественно анэхогенное. Есть гематометра с положительной динамикой (по сравнению с узи два дня назад). скажите, почему после чистки снова образовалось гематометра? Может ли она выйти сама, при условии кормлении грудью и занятии упражнениями? Что еще можно сделать для выхода крови из полости матки? Не может ли снова эта гематометра загноиться и потребоваться повторно чистка?
Теги: может ли гематометра выйти сама, может ли гематометра выйти с месячными
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2015 года

1 ответ

Литвиненко Павел Николаевич
гинеколог 2015-10-29 15:38
Здравствуйте. К сожалению могут быть и повторения. К лечащему доктору!