Спорт зал и биллируьин

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Повышенный билирубин
Здравствуйте, год назад начались проблемы со здоровьем, а именно песок в почках. Сейчас делал узи, все почти нормализовалось. Но уже 4 месяца повышенный билирубин показатели в районе 30. Мой лечащий врач, прописал диету, так же делал капельницы реамберином. Состояние порой хорошее, но бывает что начинает тянуть правый бок и переодически тягость в лобковой зоне. Можно ли мне заниматься спортом в тренажерном зале, хотя бы с минимальными нагрузками? И какие дополнительные обследования стоит пройти?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2021 года

1 ответ

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-01-30 14:58
Максим необходимо УЗИ брюшной полости, АЛТ АСТ билирубин по фракциям ГГТП щелочная фосфатаза и амилаза панкреатическая, клиника крови. Также необходимо исключать б. Жильбера если не найдется причина по УЗИ (сладж-синдром, дискинезия желче-выводящих путей, камни).