Вертебро-базилярный синдром

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ВСД, депрессия
Здравствуйте, подскажите как лечить синдром позвоночной артерии, на УЗИ сосудов асимметрия по позвоночным артериям на интракраниальном уровне, слева по задним мозговым артериям умеренно снижены, признаки умеренно выраженной ВГЧ больше слева, по МРТ ГМ потологий не выявлено. Постоянное напряжение и тупая боль в глазах, появился синдром сухого глаза, можно ли заниматься в тренажерном зале с тренером
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-09 10:00
Здравствуйте.

Вазобрал по 1 таб. 2 раза в день в теч. 3-4 мес. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес. Пирацетам 40 мг по 1 капс. 3 раза в день в теч. 2-х мес, последнюю таб не позднее 17 часов. И гинкоум 40 мг по 1 капс. 3 раза в день. В теч. 2-х мес. Если только Вы сможете купить всё это, потому что самый важный в лечении, сосудистый препарат вазобрал и его аналоги продают в аптеке по рецепту. Поэтому Вам придётся обратиться к неврологу очно для выписки рецепта. Эти курсы нужно в общей сложности проводить 4 раза в год. Массаж на область шеи 4 раза в год. Лечебную физкультуру на шейный отдел позвоночника постоянно, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. В спортивном зале заниматься нежелательно, потому что мозг и так испытывает кислородное голодание, а нагрузки в таких залах нешуточные и запыхаясь от них Вы ещё больше будете его обкрадывать. Лучше заменить спорт-зал на лечебную физкультуру.
Платная консультация
Анжелика 2019-03-09 21:01
Спасибо большое за полный ответ) от мексидола болит голова очень сильно от вазобрала тоже (пью пантогам 3 раза в день, диакарб 1 раз аспаркам, диосмин, на счёт спорт зала, может можно не сильные изолированные нагрузки, под присмотром тренера, просто уже взяла абонемент на пол года, как то жалко будет выбрасывать деньги на ветер, ЛФК делаю дома, массаж начала пока только 3 процедуры прошло, улучшений не чувствую, после сна немеют пальцы рук, сплю на ортопедической подушке
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-19 01:48
Обратитесь тогда к неврологу очно.