Спорт после лапароскопии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Холицистит, гастрит
Здравствуйте, подскажите когда можно заниматься спортом и каким после лапароскопии (удаление партурбаных кист 1 и 3 см) когда возможно делать упражения на живот (пресс, вакуум) и когда возможно пользоваться сауной? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-05 00:36
Минимальный срок должен составлять минимум 30 дней. После этого срока можно дозированно давать нагрузки.
daina88@mail.ru 2016-08-05 07:30
Подскажите а баси и сауны когда можно? Прошло полтора месяца после операции, еще красные рубцы, но корочки отвалились недели 2 назад.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-06 11:27
Через 3 месяца после операции.