Спорт и СРР желудочков

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гиперплазия и узел в ЩЗ. ТТГ в пределах нормы 3,4.
Здравствуйте, у сына (23 года) на кардиограме выявили Синдром ранней популяризации желудочков; ритм синусовый, правильный с ЧСС 67 уд/мин. Электрическая ось сердца не сдвинуть. По УЗД сердца все в пределах нормы. Его ничего не беспокоит. Есть серьезное плоскостопие и астигматизм, это для информации о возможной дисплазии соединительной ткани. Уже лет 8 раз-два в неделю играет в баскетбол, а сейчас еще начал ходить в спортзал 2 раза в неделю по полтора часа, на кардио и силовые тренировки. Очень переживаю, т. к. и работа активная, а не сидячая. Скажите, можно ли ему подобные нагрузки? Или какие и сколько можно? Начиталась всяко разно. Спасибо.
Категория: Кардиолог

2 ответа

Наталия 2021-09-23 20:54
Простите за дополнительные уточнения и вопрос. Врач-кардиолог, которая делала сыну УЗД и ЭКГ, сказала что это все "ничего страшного". Но он ей не сказал про занятия баскетболом и спортзал, так же не сказал, что часто работает физической нагрузкой. К врачу в ближайшее время попадет не скоро. Скажите пожалуйста, может ему какие то витамины или минералы для сердца нужны курсами? Спасибо большое.
Здравствуйте, действительно не нужно переживать, это связано с тем что занимается спортом, это её опасно, лечение не требуется