Спонтанно излеченный твглу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, нам поставили диагноз спонтанно излеченный твглу с исходом в кальцинаты, и прописали лечение, почему его нужно лечить, если он излеченный, но врач говорит, что он не излеченный, как это понимать?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 4 апреля 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-04-04 15:16
Диаскин тест большой, более 5 мм, поэтому процесс может возобновиться. Лечение необходимо.
Наталья 2022-04-04 15:35
Как он может быть активный, если он излеченный.
Большой диаскин тест говорит о том, что организм на токсины туберкулезные реагирует сильно, поэтому высокий риск рецидива.
Наталья 2022-04-04 17:55
Теперь всё понятно, спасибо большое!
Принято. Спасибо за Ваш отзыв и поддержку!