Пятно от диаскина теста

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 4 года Сделали манту, результат 13 мм (в прошлом году была 8). Сделали диаскин тест. Прошло 30 часов с момента укола, вокруг места укола красное пятно. Появилось утром. Должно ли оно быть таким? Посмотрите пожалуйста фото. Спасибо.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 2 февраля 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-02-02 20:21
Оно возвышается над поверхностью кожи? Больше похоже на гиперемию
Наталья 2022-02-02 20:54
Нет. Это просто неровное красное пятно. Никаких возвышений нет.
Тогда это гиперемия, которая не учитывается.
Наталья 2022-02-03 07:58
Спасибо большое. Будем надеяться что так и есть.