Отчего могут появиться красные пятна после предпоследнего укола?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Марс сердца. Больше никаких нет.
Здравствуйте, мне врач прописала уколы гентамицин по 1г. в день и так 7 дней, прописывали от воспаления. Пять штук нормально прокололи а шестой сделали и пошло красной пятно вокруг уколов только на одной половинке, а шестой приняла появилось на другой половинке тоже красное пятно. Седьмой день последний доколола. Эти пятна чесались немного и я прикладывала гипориновую мазь. После каждого укола делала йодувую сетку. Затем пятна прошли а одна половинка болит внутри. Отчего это может быть и как сделать так чтоб это прошло?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-09 21:46
Есть ли сейчас пятна на теле? Если да - добавьте фото.
Поднималась ли температура тела или кожи в месте инъекции?