Спондилоартроз 1-2 ст, протрузии, компрессионный перелом

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте! Моему папе 67 лет попал в аварию 1,5 месяца назад, увезли и положили в травм. Отделение после снимков сказали что ушибы позвоночника и через 2 дня выписали с адскими болями, он не двигаться не подниматься не мог. Прошло 1,5 месяца, он до сих пор у нас лежит, правда потихоньку подымается посидит и опять в лёжку боль не утихает. Мы повезли его сами на МРТ заключение отправляю вам фото с исследованиями. Мы не можем ни от кого добиться ответа на сколько это серьёзно и лечения. Травматолог даже толком смотреть не стала, сказала чтобы лежал и стоял сидеть нельзя всё, Невропатолог сказал что уже ничего нельзя сделать, только обезболивающие. Папа на отрез отказался после таких приёмов куда либо ещё ехать, мы итак еле его привезли и увезли всё на обезболивающих. Подскажите пожалуйста, может есть какое нибудь лечение на дому. И скажите на сколько это серьёзно. Заранее Спасибо.
Теги: заключение мрт шеи после компрессионного перелома позвоночника
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 октября 2018 года

4 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-10-07 12:48
Здравствуйте. Перелом не сросшийся и вызывает выраженный болевой синдром. Необходимо обратиться к нейрохирургам для возможного проведения вертебропластики.
Елена 2018-10-08 06:42
Спасибо Руслан Романович! Скажите пожалуйста, а есть вероятность, что позвонок сам срастётся? Просто папа у нас отказывается куда либо ехать. И какие могут быть осложнения, без вертебропластики.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-10-08 07:07
Возможно и срастется, через месяц нужно сделать МСКТ для контроля. Но чтобы ушёл болевой синдром, лучше провести вертебропластику.
Елена 2018-10-08 07:11
Спасибо!