Сакроилеит, выраженный болевой синдром

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Нужна консультация специалиста, с ноября прошлого года активно ходим по врачам! Сделали МРТ пояснично- крестцового отдела, заключение: данные возможны при Сакроилеит в неактивной фазы, задне- боковая грыжа Lv-S1диска слева. МРТ шейного отдела: швейный остеохондроз, ретролистезы С4-С5. минимальная циркуляционная протрузия диска с4, с5. Неравномерная циркулярная протрузия С5_С6. дегенеративный спинальный стеноз С5с6. что это все значит. Ревматолог отказала в госпитализации, есть консультация нейрохирург заключение: дорсопатия шейного и поясничного отдела, спондилоартроз, грыжа диска, хронический болевой синдром (в хирургическом течении не нуждается). лечение прошли на дневном стационаре в неврологическом отделении, динамики нет, делали капельницы, уколы. (Не знаю какие) таблетки Мелоксикам, делали блокаду, облегчения не было только ухудшилось. Теперь выписывают, т. к не знают чем помочь (тоже не видят результата) говорят попробуйте поискать другие методы! Это какие, подскажи куда нам обратиться, если врачи не могут помочь!
Теги: сакроиелит, сакролеит
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 29 мая 2018 года

8 ответов

Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2018-06-07 07:18
Судя по описанию клинической картины из выписки - спешить с операцией, действительно не стОит, а вот описание МРТ поясницы настораживает. Хотелось бы взглянуть на картинки исследования.
Екатерина 2018-06-07 09:40
Добрый день, Григорий Гаврилович! Высылаю дополнительные заключения. 06.06.18 был консилиум, но решения точного нет. Остается больше вопросов. Надеюсь на помощь. Заранее Вам благодарна
Екатерина 2018-06-07 09:44
Добрый день! Дополнение
Екатерина 2018-06-07 09:45
Екатерина 2018-06-07 09:46
Дополнение, есть запись на диске по МРТ, но весит много не подгрузить
Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2018-06-07 14:57
Исследование можно выложить на файлообменник и прислать ссылку.
Екатерина 2018-06-07 16:02
Добрый день, Григорий Гаврилович!
Высылаю ссылку http://my-files.ru/hwltjb/07-06-2018_15-36-37.zip
http://my-files.ru/zst316/МРТ копия. Zip
Заранее благодарю за ответ. Всего вам доброго!
Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2018-06-07 17:31
Не видя больного (а это очень важно), только по данным МРТ я бы предложил оперативное лечение. Но хочу повторить - осмотр больного и исследование неврологического статуса может изменить это мнение.