Спкя, стимуляция овуляции, дюфастон, инозитол

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Спкя
Здравствуйте,
1) Можно ли делать стимуляцию овуляции при лишнем весе? (спкя), и может ли лишний вес сказаться на неуспешном вынашивании?
2) Нужно ли пить дюфастон(спкя) после подтвердившейся овуляции и при успешном зачатии до срока 12 недель?
3) Что Вы можете сказать о таком витаминоподобном веществе как инозитол? Может ли он поспособствовать восстановлению овуляции, либо улучшает ли он качество яйцеклеток если начать его пить за месяц до стимуляции овуляции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-12 06:29
Здравствуйте! .
  1. Нежелательно. Да может
  2. Да нужно до 16 недели
  3. Может, если привести вес в порядок
Платная консультация
Галина 2020-12-12 06:32
До 16 недели это 2 т в день? Утром м вечером?