Стимуляция овуляции, прием дюфастон

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне стимулировали овуляцию назначили с 5-9д. ц клостилбегит и с 11д. ц по 25 д. ц. дюфастон. Я начала принимать дюфастон с 11 дня на 20 д. ц. ходила на узи узнать была ли овуляция мне сказали что овуляция только будет сегодня-завтра. Как теперь быть прекращать ли пить дюфастон на 25 д. ц.? не повлияет ли на овуляцию что я до нее начала принимать препарат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-27 14:12
Здравствуйте. Странная схема, честно. Дюфастон ВСЕГДА начинают принимать ПОСЛЕ овуляции
Платная консультация
Татьяна 2016-10-27 14:31
И как быть? Продолжать пить дюфастон по схеме до 25 д. ц.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-27 14:33
Абсолютно нет смысла. Нужно дождаться овуляции и только потом начинать прием Дюфастона
Платная консультация
Татьяна 2016-10-27 14:38
Т. е. мне сейчас его перестать пить? А на отмене наверно начнутся критические дни.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-27 14:40
Но на отмене может и овуляция не произойти. Можете вырастить кисту. Пробуйте остаться на нем, но сделайте УЗИ через 2-3 дня
Платная консультация
Татьяна 2016-10-27 14:44
Спасибо за ответы и совет. Так и поступлю