Спирография результат

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Можете посмотреть мою спирографию пожалуйста. Напугали слова: возможны реструктивные изминения. Флюраграфия и обзорный ренген легких в норме. Кашель есть редкий. Ночью вообще нет. По симптомам поставили бронхит простой в стадии затухающего обострения. По спирографии можно что то сказать? Пульсометрия 99%. Боюсь что то серьезное может быть? Спасибо.
Теги: спирограмма при пневмонии
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-14 15:27
Вопрос по астме остается. Есть прирост по ОФВ1 более 10%. Нужен показатель иммуноглобулин Е, эозинофилы в обшем анализе крови.
Юлия 2020-02-14 16:03
Понятно, спасибо сдам. А скажите не может быть что то типо опухоли или других серьезных заболеваний которые требует быстрого реагирования?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-14 16:16
Надо оценивать все данные: рентген, анализ крови, жалобы в динамике. Изолированная спирография исключить онкологию не может, это не цель данного исследования.
Юлия 2020-02-14 16:21
Ренген легких без патологий. Флюорография сердце и легкие без патологий. Этого достаточно чтоб изключить опухоль? Извените за навязчивасть
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-14 16:23
Данных за образование грудной клетки нет.
Юлия 2020-02-14 17:44
Спасибо большое доктор.