Спираль внутриматочная

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно забеременеть если спираль наклонится в матке? У меня Т-образная спираль, она же должна стоять у входа в матку,
а если она наклониться, то можно забеременеть? Мне ее поставили 2 недели назад, периодические тянущие боли сохраняются, это норма? Может ли положение спирали измениться, если поднимать тяжести? Это нормально, что менструация должна быть 6 июля, а сейчас уже началось немного, хотя рано ещё, сегодня 1 июля. У меня спираль простая с медью, без гормонов. Может надо антибиотики пропить? Может там какое то воспаление из за спирали в матке? Размер матки 6 см. Спасибо за ответ! Всего доброго!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-01 16:25
Добрый день.
Всё может быть.
Антибиотики не нужно принимать.
Необходимо сделать УЗИ и посмотреть как стоит спираль.
Платная консультация
Лена 2019-07-02 21:19
Спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, как можно понять что спираль изменила положение или она выпала? Каждый месяц делать УЗИ? Или это как то можно почувствовать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-02 22:07
Нарушения менструального цикла, боли внизу живота.