Спираль Мирена и беременность после нее

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, стояла спираль мирена полгода. Вчера убрали. 3 года назад была замершая беременность по причине недостатка прогестерона. Хотя пила дюфастон 2 раза в день. Сейчас убрала спираль планирую беременность. Врач так же выписала дюфастон. Может быть лучше что-то другое пить? Или свечи? Что можете подсказать? И когда может наступить беременность? Нужно дождаться месячных? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-14 10:00
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Дарья 2019-08-14 10:01
Здравствуйте, стояла спираль мирена полгода. Вчера убрали. 3 года назад была замершая беременность по причине недостатка прогестерона. Хотя пила дюфастон 2 раза в день. Сейчас убрала спираль планирую беременность. Врач так же выписала дюфастон. Вопросы:
1. Может быть лучше что-то другое пить? Или свечи? Что можете подсказать?
2. И когда может наступить беременность? Нужно дождаться месячных? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-14 10:07
1. Не вижу проблем в приеме Дюфастона. Можно заменить Утрожестаном.
2. Никто не даст никаких гарантий. Иногда и сразу.
Платная консультация
Дарья 2019-08-14 10:11
А почему тогда была замершая если дюфастон пила в прошлую беременность а написали что нехватило прогестерона. Как его уровень контролировать? Сдавать анализы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-14 10:14
Дарья, почему у Вас была замершая, ответить нельзя.
Контролировать, сдавать
Платная консультация
Дарья 2019-08-14 10:17
А как сейчас начать пить дюфастон?
У меня вчера закончились месячные спираль убрала. Ждать новых месячных и после него пить на 16 день? Или не ждать новых месячных и считать от этих?