Спинальный наркоз или местный

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня варикоз обширный, мне предстоит операция по удалению, комбинированная венэктомия, (я бюджетник) но я очень не хочу спинальную анестезию, можно ли ее провести под местной? Удаление всего ствола вены,! от спинальной 2 недели болит голова
Категория: Флеболог
Добавлен: 13 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Думаю этот вопрос вам надо обсудить там, где будете оперировать. Флебэктомию в большинстве случаев проводят под СМА, местная анестезия не подходит. Под местной можно провести все новые безоперационные методы, а некоторые самые новые и вообще без анестезии проводятся.