Spina Bifida S2-S5

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Сколиоз
Здравствуйте, у меня постоянно болит спина, в области поясницы. Так же в области поясницы есть волосы, много, и припухлость, которая медленно увеличивается. Была у ортопеда, сделали мрт, поставили диагноз: комбинированный кифосколиоз 3 степени с деформацией грудной клетки, низкое расположение конуса спинного мозга, заднее менингоцеле на уровне S2-S5, сирингогидромиелия на уровне Th12-L1, признаки дистрофических изменении в межпозвонковом диске L5-S1, Мегаректум. Была у нейрохирурга, но все что я услышала, только что "если бы работала грузчиком сделали бы операцию, а так учись лучше дальше". Что делать нужно?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 16 февраля 2017 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-02-16 22:07
Здравствуйте. По описанию снимков, вопрос об операции действительно спорный. Необходимо для начала пройти полноценное комплексное лечение. Если динамики не будет, тогда обратиться к другому нейрохирургу для решения вопроса о хирургическом лечении.
Анастасия 2017-02-17 17:38
А полагается ли с такой проблемой инвалидность?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-02-17 18:41
Если есть более 90 дней нетрудоспособности, можно оформлять посыльный лист на МСЭК. Но решать будет все равно комиссия. Хотя 3 группу временно могут дать.