Постоянно болит спина в области поясницы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня постоянно болит спина, в области поясницы. Так же в области поясницы есть волосы, много, и припухлость, которая медленно увеличивается. Была у ортопеда, сделали мрт, поставили диагноз: комбинированный кифосколиоз 3 степени с деформацией грудной клетки, низкое расположение конуса спинного мозга, заднее менингоцеле на уровне S2-S5, сирингогидромиелия на уровне Th12-L1, признаки дистрофических изменении в межпозвонковом диске L5-S1, Мегаректум. Была у нейрохирурга, но все что я услышала, только что "если бы работала грузчиком сделали бы операцию, а так учись лучше дальше". Плюсом, сделала ЭНМГ, обнаружили ВСД с признаками синдрома Рейно. Что делать нужно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-16 17:14
Здравствуйте. Занимайтесь своей спиной, делайте лёгкую умеренную гимнастику, проходите профилактические курсы лечения у невропатолога. Профилактически можно пропить Траумель-с по 1 таблетке 3 раза в день, за 30 минут до еды. Курс 1 месяц.
Анастасия 2017-02-16 17:57
Благодарю вас!