Спермограмма по морфологии

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, возникла такая ситуация. У мужчины возраст 37 лет низкие показатели по морфологии. Показатели прикладываю в скриншоте. В 18 лет удалили варикацеле. В апреле 2021 года пробовали забеременеть, получилось, но беременность замерла на 6 неделях. Обратились в апреле 2021 к андрологу, он сделал узист, варикацеле нет, по узи со всеми показателями все нормально. Врач назначал анализы, так же прикладываю их во вложении. Далее после всех анализов прописал пить 3 месяца таблетки андрокомплекс св. Пропили, сдали повторно спермограмму, но показатели не улучшились. Причину такой морфологии не нашли, обращались к двум андрологам. С женской стороны обследования были на инфекции и гормоны, все в норме. Подскажите, пожалуйста, с такими показателями беременеть реально? Или это вечно будет замершие беременности и прямой путь только на эко? Можно ли вообще поднять морфологию?
Добавлен: 5 января 2022 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-01-06 13:51
С такими анализами вполне возможна нормальная беременность. Нужно исключать женские факторы бесплодия. Но лучше увеличить морфологию до 14%
Платная консультация
Настя 2022-01-06 15:41
А чем увеличивать? Были у двух андрологов один назначил пить силенцинк плюс, а второй назначил пить андрокомплекс св и все, больше ничего не назначали, говорили, что все и так нормально. А эти витамины ничего не помогли вообще
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-01-06 17:44
Могу провести консультацию по вайбер или вотсапп +380505566126