Спермограмма (агглютинация)

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, планируем с мужем беременность.4 цикла без результата. Сдали спермограмму. Выявили агглютинацию. Насколько это серьёзно? Возиожно ли будет забеременеть естественным путём? какое возможно лечение?
Категория: Уролог

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-09-16 23:31
Нужно сдать МАР-тест. Если он будет отрицательным-на агглютинацию можно не обращать внимания
Платная консультация
Ксения 2017-09-16 23:38
А что данный тест показывает?
Исключает(или подтверждает) иммунологическое бесплодие