Спермограмма противоречие

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день. В заключении спермограммы подчеркнуты 3 пункта: нормоспермия, нормозооспермия и некрозоспермия. Что это означает?
Категория: Уролог
Добавлен: 6 декабря 2014 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-12-06 16:42
Анализ в норме. Нормоспермия-это нормальная сперма. Некроспермия-это когда много мертвых сперматозоидов - подчеркнут видимо по ошибке. Вам осталось выполнить МАР-тест.
Платная консультация
Сергей 2014-12-06 18:05
Спасибо большое, Игорь! Но меня смущают цифры в анализе, а именно процент неподвижных сперматозоидов и активных.И еще вопрос, что это МАР-тест?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-12-06 19:55
По последним требованиям ВОЗ(2010г) процент активно-подвижных (категория А) должно быть не менее 25%, либо категория А+В не менее 32 %. МАР-тест проводится для исключения иммунологических факторов бесплодия(см. В интернете)