Расшифровка спермограммы Агглютинация смешанная ++ чем лечить?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сдал спермограмму.

Прошу расшифровки и в особенности очень беспокоит ". наличие смешанной агглютации (++) может свидетельствовать о присутствии антител. "
Сдавал СГ первый раз в жизни. Живем с женой 3 года. Постоянный половой партнер. Результата беременности нет.
Из вредных привычек имею только курение.
Хронических заболеваний нет.
Жена была у гинеколога - все в норме.
Добавлен: 6 февраля 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-06 19:52
Формально анализ в норме. Нужно выполнить МАР-тест.
Платная консультация
Александр 2017-02-06 21:39
Спасибо! Подскажите а какой именно MAR-тест нужен igA или igG?