Спермограма

Спрашивает: ДЕНИС
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите по анализам сперммограммы вязкость 2.0 мм рн эякулянта 8.0 е. д кол-во спермото в1мл эякулята 2.0млн/мл живых сперм 46% мертвых сперм54%быстрая пост подвиж а 0%, медлен б 0%, не поступает с 0%, неподвиж д 100%. % нормальных спермотозойдов 31, % с дефектами69 %. С дефектам головки 54%, с дефек средней части и шей11% с дефект хвоста 19% суммарное кол-во дифектов 84
Добавлен: 30 ноября 2016 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-11-30 21:39
Страдает концентрация и подвижность сперматозоидов. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели и обратитесь на прием к андрологу.
Платная консультация
денис 2016-12-01 10:52
Благодорим за ваш ответ , хотели б спросить какие лекарства можно пропить при этих анализах для повышения подвижности спермотозоидов и для концентрации
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-12-01 14:40
Для начала нужно повторить анализ с МАР-тестом и обратиться для дальнейшего обследования к андрологу. После установления причин отклонений в анализах врач на приеме назначит лечение.