Сперматозоиды и вода

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уважаемый врач.
У меня вопрос, я к сожалению только начала вести половую жизнь и много не знаю.
Подскажите пожалуйста, вчера вечером был половой акт, утром я сегодня решила проверить презерватив на целостность, набрала в него воду, проверила, цел, начала сливать воду в унитаз и немного пролила содержимого себе на руку, после этого я очень тчательно промыла руки в тёплой, даже слегка горячеватой воде, примерно раз 7 точно по кругу промыла руки с обильным количеством мыла и ногти тоже промыла. А минут через 5-7после мытья рук я пошла в душ и естественно я подмывалась, теперь беспокоюсь, могло ли что -то остаться после мыться рук на руках и при купании и подмывание интимной части тела попасть во внутрь, может ли это привести к беременности? И вообще, сперматозоиды гибнут от холодной и горячей воды или нет? Спасибо большое заранее доктор. И извините за глупые вопросы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-08 09:40
Добрый день.
Так как вы описываете беременность не наступает.
Платная консультация
Мария 2019-07-08 10:09
Спасибо доктор.
А трёх -четырёх раз мытья рук будет достаточно чтоб исключить вероятность беременности?
Просто я хочу понять на будущее, что если я вымываю руки то я смыкаю спермий или все же всегда остаётся небольшая, но вероятность наступления беременности? Я Хочу просто для своего успокоения понять и разобраться гибнут ли сперматозоиды от воды холодной и горячей? Спасибо вам за ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-08 10:59
Они гибнут и от воды и от окружающей среды.
Они не живут в таких условиях.
Платная консультация
Мария 2019-07-08 11:07
Спасибо доктор, вы успокоили) и извините за глупые вопросы