Спазмы в эпигастрии

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, вчера днем начался дискомфорт в области эпигастрия, до этого проблем никаких не было, кроме периодического запора, к вечеру боль усилилась, такое ощущение, будто голодная, боль спазматического характера, будто сжимает и отпускает, после еды немного стихает, ночью просыпалась от этой боли, приняла первый раз но-шпу, второй раз бускопан, питаюсь я нормально, вредную пищу особо не ем, что можно сделать, чтобы облегчить состояние?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-09 17:32
Здравствуйте, Лилия! Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.