Спазм сфинктера одди

Спрашивает: Айша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна. У меня такая проблема на протяжении уже 6 месяцев меня беспокоит неоформленный стул. Изначально были выявлены аскариды я их пролечила, принимая немозолом. На узи выявили перегиб ЖП других отклонений не было, на фгдс заброс желчи в желудок. Ещё несколько месяцев назад были обнаружены в кале цисты кишечной амебы врач прописал интетрикс, но допить его не смогла. Сейчас когда была у врача он прописал трихопол, сказал, что может из-за амёб расстройство. Трихопол пропила. Также месяц принимала дюспаталин, баскет форте, сейчас пью эубикор. После того как пропила трихопол правый бок стал немного побаливать. До этого никогда не болел. На днях была у врача он назначил пить Одестон 3 недели. Говорит, что желчь забрасывается в желудок из за спазма сфинктера одди. У меня такой вопрос, разве может быть поставлен такой диагноз просто из-за перегиба жёлчного. Биохимию сдавала 2 раза все в норме. Какое мне провести обследование, чтоб определить работу сфинктера Одди? Я уже так устала от всех этих лекарств обследований, уже столько врачей обошла а только 0. За 6 месяцев скинула 10кг. Врач мне говорит что это от нервов хотя я понимаю, что не в нервах дело. Соблюдаю диету уже 6 месяцев. Как проверить работу сфинктера и понять причиняю постоянного расстройства стула?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-25 18:33
Айша! В первую очередь вам нужно разобраться с паразитами. Сдайте кал на простейшие- амеба, лямблии, балантидии. Кровь из вены на выявление антител G к паразитам на метод ИФА -аскарида, токсокара, токсоплазма, лямблии, описторхии, трихинелла. При забросе желчи и спазме с. Одди -диета стол №5 по Певзнеру. После окончания приема препарата Одестон переходите на Урсосан по 1 капсуле перед сном, запивать водой. Курс 1 месяц + Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Пройдите обследование ж. пузыря с приемом завтрака (Йогурт) методом УЗИ ОБП. Специалист на основании осмотра выставит тип работы ж. пузыря. Вы все обследования уже прошли, Именно по данным этих обследований врач и выставляет диагноз + ваши жалобы. И нужны быть данные по ФГДС + хелик. Всего доброго.
Платная консультация
Айша 2019-12-25 21:12
Спасибо большое за ответ. Мне так тяжело от того, что не могу найти врача, который вник бы в мое состояние и был заинтересован в том, чтоб разобраться что же со мной происходит. Скажите пожалуйста а трихопол не повлияет на результаты крови на антитела? Я ведь только недавно закончила его принимать и можно ли делать узи жёлчного во время приёма Одестона?