Спайс последствия

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте,
Мне 21 год, завязал с курением спайсов(травки) год назад, но последствия после них до сих пор. Получалось так что я очень много раз ловил передозы, ну прям очень много, и вот после последнего передоза, видно не выдержало сердце и дало сбой, после этого сердце начало стучать как то по-другому, и сейчас вот просто сижу, и КАЖДЫЙ удар сердца мне очень хорошо чувствуется, ну тоесть пульс усилился, чуть какое волнение сердце чуть не выпрыгивает, сделаю физическую нагрузку ОЧЕНЬ СИЛЬНО отбивает по всему телу, как будто сердце сейчас выпрыгнет, просто от биения такого у меня большой страх что от этого не избавится и жизнь я свою очень сильно поломал.
Я нашел способ как НЕМНОГО с этим бороться, уменьшить эти все симптомы, я делаю зарядку, отжимаюсь, бегаю, но тоесть даю нагрузку хорошую на организм, и после этого как то немного но лучше становится но проходят сутки после нагрузок и все опять заново. Но если я нагрузок не делаю, настроение пропадает, мысли дурные лезут после каждого биения сердца, не получается ничего, тремор рук и т. д.
Был у врачей делали ЭКГ сердца, все в норме. Делал узи сердца тоже все в норме.
Кроме этого еще много проблем со здоровьем, но эта которую я описал выше и с глазами самые главные, также с глазами, врач-окулист запретил мне физические нагрузки, чувствуется как после пробежок, зрение напрягается и может даже садится, но я без нагрузок не могу, мне так легче!
Подскажите пожалуйста, может вы встречали такие случаи в своей практике, что это может быть все? В какую сторону копать?
Просто в голове у меня одни мысли что я овощ на всю жизнь, и от этого никогда не избавиться.
Подробнее на Medkrug. RU: http://www.medkrug.ru/community/show_thread/65?thread=17955 7
Категория: Нарколог
Добавлен: 5 августа 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-08-15 13:12
Здравствуйте, Евгений.
Скорее всего, на фоне употребления наркотика Ваш мозг испытал стресс и сформировалось тревожное невротическое расстройство. Но определить диагноз может только врач на очном приеме. Для начала исключите патологию сердца у терапевта. Если он не найдет своих причин данного состояния, то обращайтесь к врачу-психотерапевту.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти хотя бы 1 очную консультацию врача-психотерапевта, а саму психотерапию можно проходить и онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva