Спаечный проецесс

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Фгдс обнаружил панкреатит ранней стадии, желудок почти не беспокоит
Здравствуйте, проходил колоноскопию, не смогли проверить, сказали сильно изогнут проявлялись сильные боли, диагноз спаечный процесс, хранический геморой, отправляют на ирригоскопию, она проверит мне кишечник или только толстую кишку? Спаечный процесс стоит опасаться, геморой? 2года хожу в поликлиннику кроме фгдс и дюспаталина ничего неназначают, мучают временами рези ниже пупка, молочное, острое, капченое, печенное уже все из рациона исключил, если сьем диарея обеспечена! В аптеке продали фильтрум сказали снимет токсикацию в кишечнике, кишечник раздражен!
Операций не было апендицит тоже не вырезали! Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-24 22:08
Алексей! Ирригоскопия осмотрит весь толстый кишечник. Сдайте кал на дисбактериоз. Чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Кровь из вены на показатель -кальпротектин. Он покажет степень воспаления в кишечнике. Если после ирригоскопии будут вопросы, нужно пройти МРТ органов брюшной полости с осмотром кишечника.