Созрел фолликул на 36 дц

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня не регулярный цикл 28-36 дней. Мультифолликулярный яичники, 4 цикла подряд ановуляция, пила дюфастон с 16-25 день так как тонкий эндометрий . Фолликул максимум 11 мм и потом приходят мес. В следующем цикле отменила дюф, и пила иноферт в итоге задержка 9 дней, и фолликул 20 мм и эндометрий 5мм (назначили срочно дюф. Чтобы вызвать мес. Вопрос: 1. Такой фолликул не совулирует уже? 2. Если пить дюф. С 16 дня не растёт фолликул, если не пить не растёт эндометрий, что делать? (с дюфом был 9,2мм)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-01 10:28
Добрый день.
1. Скорее всего да.
2. Дюфастон не влияет на рост эндометрия, для этого назначаются другие препараты.