Сожгла горло этиловым спиртом

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, Ирина Юрьевна, у меня к вам такой вопрос, в связи с этим вирусом в стране, начала всё обрабатывать Дома, муж придёт с работы все гаджеты обрабатываю, обрабатывала я этиловым спиртом, и сожгла себе руки (прикреплю фото) но начало першить сильно в горле, горло всё покраснело и температура уже как три дня 37-37,3, я могла надышаться этим спиртом и сжечь себе? (
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Вы вдохнули пары спирта? Сколько процентов спирт?
Дана 2020-04-02 16:26
Чистый спирт где то 90%
В таком случае, конечно, симптоматика химического ожога. Пищу следует принимать только в пюреобразном состоянии слегка тёплое. Глотку полоскайте или орошайте Мирамистином 3 раза в день, после чего капайте через нос облепиховое масло, запрокинув голову назад, по 3-4 капли в обе половины носа. Процедуры на 10 дней.
Дана 2020-04-02 16:38
Хорошо, спасибо. Я ещё переживаю, на легкие могло повлиять?
Я не думаю, что вы вдохнули значительное количество паров. Для санитарной обработки спирт 90% можно развести в 3 раза.