Ожог слизистой перекисью

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Приболела немного. Умываясь, взор пал на перекись водорода, стоящую на полке, в голове начали всплывать мысли, что где-то когда-то слышала о пьхзе перекиси. Не долго думая, залила в обе ноздри не разбавленную перекись. О ужас. Что я на тот момент испытала, не описать словами, по крайней мере цензурными. Вот уже 5день забит нос, спасаюсь только каплями сосудосуживающими, но, если учитывать, что ими пользовалась до этого момента, уже много получается. Голос Осип, нет запахов и вкуса. Возможность к Лору сходить нет сейчас. Скажите, ситуация поправима вообще? И продолжать ли каать сосудосуживающие, или быть может перетерпеть пару дней и отек сам пройдёт?
Заранее благодарю за ответ!
Теги: сожгла горло перекисью что делать, можно ли сжечь слизистую носа перекисью водорода, ожог слизистой горла перекисью водорода
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации промывайте изотоническими растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин), после тампоны с облепиховым маслом.
p. s. Будьте здоровы!
Алексей 2017-11-05 04:21
Здравствуйте. Похожая ситуация у меня была. Решил промыть нос перекисью. После этого на протяжении недели болит верхняя полость рта, такое чувство как будто горло болит. Но не горло. Назожксь за границей. Возможности пойти к врачу нету. Что посоветуете?
Могу лишь рекомендовать рассасывать оливковое масло по чайной ложке 3 раза в день. А также рассасывать Тантум Верде по пастилке 3 раза в день неделю.