Чувство болезненого комка в горле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. бронхит
Здравствуйте, доктор. На прошлой неделе я простыла немного: першило горло, насморк, температура 37,2, но в целом чувствовала себя нормально. Местно обрабатывала горло мирамистином, тантум верде, полоскала горло раствором фурацилина, рассасывала таблетки лизобакт. В четверг вечером сильно разболелось горло слева сильно, кушать, пить, глотать слюну было больно очень. Горло было очень красное, очень сильно воспалилась гланда слева. Могу сказать, что раньше горло никогда так не болело. Температуры не было. Самостоятельно также местно обрабатывала горло. На выходных попасть я не могла к врача, так как запись была только на сегодняшний день, то только сегодня попала на прием к лору. Она осмотрела нос, уши- все нормально. А горло красное, миндалины увеличены и маленькие гнойнички, на стенке горла, как она сказала островки какие-то(простите, только с ее слов могу сказать). Поставила диагноз: тонзилофарингит. Назначила лечение: амоксиклав, линекс, грамицицидин, малавит разводить и полоскать горло. Вот только сегодня появилось чувство комка в горле, который мешает и болит даже если я не кушаю. Так как комок в горле дне дает мне покоя, мешает(эмоционально только) и болит очень, боюсь, что увеличится. Простите, но может это очень-очень глупо, но боюсь сможет ли этот комок, воспаление увеличиться до такой степени, что я задохнусь? И могла ли лор, что-то пропустить если она осматривала горло с налобным зеркалом и надавливала шпателем на язык?
Категория: Лор
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?