Можно греть нос при воспаленных аденоидах УФО лампой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, повторное (в течении 3-х недель) воспаление лор органов. Аденоиды с 3-х лет (тогда были 1 степени. Сейчас не знаю) . температура прыгает. Можно прогреть нос ультрофиолетовой кварцевой лампой? Или когда пройдет температура можно аденоиды вообще греть лампой? Можно делать ингаляцию паром?
Категория: Лор
Добавлен: 18 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! УФО можно делать в случае нормальной температуры тела. Ингаляции над паром не имеют никакого смысла, но всегда являются риском ожога дыхательных путей. Требуется детальный осмотр, после которого можно назначить адекватное лечение.