Совместимы ли доксициклин и АЦЦ, если не выдерживать интервал 2 часа?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, подействует ли доксициклин, если я принимала его вместе с АЦЦ, но не выдерживала интервал 2 часа? А. если уменьшилось его действие, то не разовьется ли к нему устойчивость? И что может случиться, если принимать АСС на ночь? Спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 29 октября 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-10-29 11:28
Здравствуйте!
Совместный прием Доксициклина и АЦЦ снижают эффективность друг друга.
Поэтому нужен временной промежуток 2 часа.

Устойчивость доксициклина не изменится.

АЦЦ лучше принимать днем с увеличением питьевого режима.
При этом усиливается муколитический
(разжижающий) эффект АЦЦ.