Совместимость беталок и корвалол

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Синдром Жильбера, болезнь Бехтерева
Здравствуйте, терапевт прописал по 1 таблетке корвалола 2 раза в сутки в течении 14 дней, для снижения билирубина (синдром Жильбера, билирубин 46) совместим ли корвалол с беталок ЗОК, принимаю по 25 мг, так как поставили диагноз наджелудочковая тахикардия. Сердце последнее время вообще не беспокоит, пульс в состоянии покоя 67-69 ударов в минуту, давление тоже в норме. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 мая 2022 года

7 ответов

Здравствуйте, да, они совместимы
Платная консультация
андрей 2022-05-12 20:31
Спасибо. Тогда подскажите еще- каков должен быть интервал между приемом беталока и карвалола, и интервал между приемом первой второй и таблеток карвалола. Забыл уточнить это у своего терапевта. Спасибо.
Андрей корвалол с интервалом 12 часов одна таблетка от другой, корвалол до приема пищи, а после еды уже принимайте беталок
Платная консультация
андрей 2022-05-13 08:23
Не совсем правильно, наверное вопрос сформулировал. Смотрите, я принял таблетку корвалола, через какое время принимать беталок? То, что между двумя приемами карвалола должно пройти 12 часов- я понял. Но на практике это довольно сложно сделать. Если, например, я принял таблетку карвалола в 11-12 часов дня, то вторую я должен принять в 11-12 вечера?
Схема такая -приняли корвалол, приняли пищу, приняли беталок-все друг за другом, это в первой половине дня, а через 12 часов еще одну таблетку корвалола
Платная консультация
андрей 2022-05-13 09:31
Всё, понял. Спасибо.