Во сколько часов утром принимать лекарства эквакард, и карведилол

Спрашивает: Фарид
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте,
посоветуйте во сколько часов утром принимать лекарства
карведилол 25 мг два раза по 12,5 мг,
и эквакард 5,0 мг + 10,0 мг 1/2 в сутки
7,5 мг
это связано с графиком работы т, к, 1 смена с 07: 00 начало работы в течении недели , а 2 смена с 15: 30 час, начало смены по 8 часов рабочего времени
щас принимаю лекарства в пять часов утра и это для меня не очень удобно особенно приходя со второй смены
подскажите пожалуста в какое время принимать лекарства и во сколько часов

у меня гипертония с 2017г
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! На работе у Вас нет возможности принять лекарство? Препараты можно принимать в 8утра и 8вечера.
Фарид 2018-02-24 07:06
Здраствуйте.
Я очень благодарен за ответ большое спасибо.
И у меня есть ещё вопрос,
а две таблетки можно сразу вместе принимать или раздельно , если раздельно то через сколько минут?

И ещё вопрос принимать таблетки лучше до еды или после еды , или прямо перед едой как только принял таблетку?
Здравствуйте! Две таблетки можно принять сразу.
Что касается приема пищи, то для каждого препарата по-разному. Эквакард и Карведилол можно принимать не зависимо от приёма пищи (как вам удобнее).
Фарид 2018-02-25 06:14
Большое спасибо Вам за совет
я очень благодарен , и хочу пожелать успехов и удачи в Вашей сфере деятельности