Совместимость уколов

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, невролог у которого я наблюдался на консультации выписал следующие препараты в ампулах: Артоксан 0,02 6 дней, Комбилипен 2 мл 10 дней, толперизон с ледокаином 1 мл 5 дней, и омепразол 0,02 (как я понял из выписки 20 дней). Но, забыл уточнить у него можно, ли их колоть одновременно. Или все-таки лучше чередовать. Сейчас он в отпуске, и к сожалению уточнить не могу. Боюсь, что могут быть последствия от 4 уколов в день одновременно, тем более, что они будут ставиться внутримышечно. Диагноз поставил: Дорсопатия. У меня были жалобы на периодическое напряжение, и небольшие боли в правой руке в основном после физических нагрузок. Чем дольше физические нагрузки с этой рукой, тем дольше длятся дискомфортные ощущения в запястье, плече. Также он мне посоветовал сделать мрт шейного отдела. Мрт сделал. Заключение: протрузия диска c5/c6. Прикладываю фото выписки и результатов мрт.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2023 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-03-20 20:09
Здравствуйте.

Комбилипен колоть через день.
Артоксан с Толперизоном инъекции в один день-разнести на утро и вечер по одной.
Внутримышечно.
Владислав 2023-03-23 08:12
Спасибо, большое за консультацию. А, омепразол есть разница как принимать - в таблетках или уколах?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-03-23 20:07
Лучше в таблетках.
Владислав 2023-03-23 21:29
Благодарю вас!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-03-26 11:30
Будьте здоровы!