Совместимость сирдалуд и Джес плюс

Спрашивает: Иваныч
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Девушке врач выписал таблетки сирдалуд, при этом она по глупости забыла сообщить врачу, что ведёт прием препарата Джес плюс. Сейчас чувствует себя плохо, очень низкое Ад. Я додумался, что вдруг из за несовместимости каких либо компонентов проявляется ухудшение состояния. Полез рыть информацию и нашел, что при приеме пероральных контрацептивов очень не рекомендуется прием этого сирдалуда. Сейчас ранее утро, я не знаю как поступить. Сам я хотел вызвать скорую ибо мало ли какие последствия от совмещения этих лекарств. Сама она от скорой отказывается наотрез. Помогите мне сделать все правильно
Категория: Фармацевт
Добавлен: 14 мая 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-05-14 08:58
Здравствуйте!
В инструкции указано, что нежелательно сочетать прием Сирдалуда и пероральных контрацептивов.
Но не указано, что может быть такое состояние при этом.
Такое состояние может быть даже от приема только Сирдалуда, как побочный эффект или при завышенной дозировке.
Нужно исключить прием алкоголя, курения, осторожно относиться к совместному приему других медикаментов.
Не обязательно вызывать Скорую помощь, можно позвонить диспетчеру и получить консультацию дежурного врача, как поступить в данной ситуации.
Всего доброго.