Совместимость с антидепресантами

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет. Гипертония.
Здравствуйте, мне назначены антидипресанты сертралин 50 и эглонил на 5 дней. Я на данный момент принимаю следующие препараты: утром до еды октолипен, после еды 2 р в день нейромультивит. Вечером: згт (анжелик), статины (розувастин 20.). Вопрос: Совместимы ли эти препараты с антидепресантами.? Можно ли начать приём?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 декабря 2023 года

13 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-12-13 13:17
Здравствуйте, Татьяна.
Да, препараты совместимы, их можно принимать вместе. Статины принимайте отдельно в часу от других.
Татьяна 2023-12-13 21:47
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста сертралин 50 при хронической боли всего тела, на фоне депрессии после стресса будет достаточной дозой?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-12-14 17:18
Сложно сказать, поможет ли вообще. Надо пробовать.
Татьяна 2023-12-15 00:04
Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-12-16 21:29
Пишите мне как у Вас всё проходит.
Татьяна 2024-01-23 20:04
Здравствуйте Дороти Вячеславовна! Начала пить асентру 50 мг. Прошло 4 недели. Улучшение есть. Боли в теле уменьшились. Желание плакать тоже прошло. Как понять надо ли повышать дозу ещё или нет? Так, как боли ещё остались незначительные, но возможно это уже связано с позвоночником так как есть остеохондроз и грыжи. Настроение без слез, но не очень. Надо ли повышать дозу или возможно что ещё все улучшиться дальше на этой дозе.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-01-24 19:11
Попринимайте в той же дозе еще месяц. А потом снова оцените состояние. И примите с врачом нужное решение. Для этого он должен увидеть вас и оценить объективное состояние.
Татьяна 2024-01-24 22:31
Хорошо. Спасибо за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-01-25 10:57
Пишите мне как самочувствие через месяц.
Татьяна 2024-07-14 11:56
Здравствуйте Дороти Вячеславовна! Пропила асентру 6 мес. Доза 50 мг. Можно ли сейчас повысить дозу? Боли в теле сохраняются. Не такие сильные как раньше, но есть. И какая схема? Сколько пить после повышения дозы?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-07-14 15:09
В таком случае лучше поменять подход к лечению.
Занимаетесь ли Вы психотерапией?
Татьяна 2024-07-14 15:32
Психотерапией занималась только несколько раз. Может быть доза недостаточна?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-08-12 23:05
Попробуйте повысить дозу. Этот инструмент всегда в Ваших руках.