Совместимость препаратов лозартана и доксазозина

Спрашивает: xthtgfirf
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Удалена ЩЖ ( ДТЗ)
Здравствуйте! Принимаю ежедневно утром 50мг лозап плюс. Хочу для профилактики простатита пропить доксазозин(селективный конкурентный блокатор постсинаптических альфа 1-адренорецепторов). оба снижают давление. Может быть на время приема принимать просто лозап без мочегонного эффекта. Или начать постепенно с минимальной дозы доксазозина и поднять до 2мг. И все. Да и вообще-совместимы ли они? Антагонист рецепторов ангиотензина 2 и альфа 1-адреноблокатор? В инструкции к доксазозину сказано, что совместим с ингиб. АПФ, тиазид. Диурет.,бета-адреноблокаторами, блокаторами медлен. Кальц. Каналов, антибиотиками и пр. А про атагонистов ничего.
спасибо вам заранее!
Теги: доксасозин
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте препараты совместимы но возможно чрезмерное снижение давления и есть вариант что нужно будет совсем отменить лористу