Совместимость препаратов для жкт и почек

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Мочекаменная
Здравствуйте. Год мучало урчание, вздутие и плохой стул. Месяц назад сдала анализы, нашли Хилакобактер, Клабсиеллу и грибы. Врач прописал антихилакобактерную схему (2 антибиотика, де-нол, энтерол) на 10 дней, затем месяц Хелинорм и Итраконазол. Пропила антибиотики. Стало гораздо лучше. Начала пить хелинорм+итраконазол, через 3 дня и появилась невыносимая почечная колика. Ранее были камни в почках. В неотложке на рентгене камни не увидели, на узи почка увеличена. Моча, кровь «более менее» сказал уролог. Отпустил домой, прописал Омепразол, Галидор 5-10 дней, Фуромаг 7 дней. Прочитала, а это препараты тоже от бактерий и для жкт в том числе. Как совмещать прием с остальными препаратами и не сделаю ли желудку хуже, пока буду лечить почки, таким количеством таблеток?
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-12-03 06:55
Здравствуйте, Екатерина! Препараты, назначенные урологом, можно совмещать с хелинормом, итраконазол пока не принимайте. Вреда органам пищеварения не нанесут.