Совместимость лекарств и спазмы у младенца

Спрашивает: анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, возможно ли одновременно принимать Лактазар, Бифидумбактериин и Хофитол?
ребенку 3 недели мальчик сразу после выписки домой с 3.10 и по настоящий день его мучают какие тоспазмы регулярного характера 5 минут спокойно и расслаблено спит и начинается спазм 1 минуту ребенок рычит корчится, кряхтит сгибается в позу имбриона и все это во сне и длится всю ночь и весь день саб симплекс, укропная водичка плантекс и бэби калм не помогают так же как и массаж и тепло на живот, днем еще более или менее но ночью такие страшные звуки издает, но не плачет плачу только я от бессилия, на узи в субботу, кровьи моча в норме невролог тоже смотрела. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 октября 2018 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-23 23:58
Добрый день.
Невролог видел эти спазмы?
Анна 2018-10-24 10:29
У невроога были на приеме и у детского хирурга оба врача говорят что это колики, но разе возсожны колики сутками напролет причем спазмы с периоичностью не более 5 минут как почасам, на узи были головного мозга и внутр. Орг. Все без патологий слава богу. Не знаю уже что делать сил нет смотреть на мучения моего сына, а ему только 3 недели
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-24 19:11
Тогда скорее всего колики, они связаны с незрелостью кишечника, чаще в вечернее время.
Что кушает ребенок?
Анна 2018-10-25 12:38
Но разе возможны колики сутками напролет? Ребенок на грудном вскармливании я ни чего лишнего себе в еде не позволяю читала что можно что нельзя а по сути на одной грече вареном филе куры и вареной рыбе живу, ела отруби у ребенка пошла аллергия, хожу все время голодная сдали калл на углеводы повышены оказались результат0.5-0.75%, даю лактозар но эффекта нет, еще бифидумбактериин даю совместимы ли они?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-25 23:12
Сколько ребенок набрал веса за это время?
Лактозар и бифидумбактерин совмещать можно. Но лучше сделать посев кала на микрофлору и посмотреть, нужен бифидумбактерин или нет.
Анна 2018-10-27 11:00
За месяц набрал 920грамм и вырос на 3 см. Я уже думаю может давать ему на ночь смесь НАН кисломолочный, читала что многим это помогало
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-27 15:06
Хороший набор веса.
Необходимо сделать посев кала на микрофлору для исключения кишечной инфекции.
Переход на смешанное кормление грудь и смесь) может привести к снижению лактации.