Совместимость Коплавикса с уколами Хондрогард

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: ИБС сердца.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна!

После стентирования сосуда сердца мне назначили принимать Коплавикс, который я принимаю уже 2-ой год. Все нормально.
Недавно мне сделали рентген левой стопы и выявили артроз первого плюсне-фалангового сочленения. Врач-хирург мне прописал уколы Хондрогард. Это 20 уколов внутремышечно через день. А тут возник вопрос совместимы ли эти два лекарства? Можно ли принимать Коплавикс и одновременно в этот же день, но в другие часы делать уколы Хондрогард? Не будет ли каких последствий?

С уважением Николай.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Хондрогард может усиливать действие ко-плавикса. Неоходимо следить за появлением синяков, кровоточивости десен и т. п. При из появлении заменить ко-плавикс временно на плавикс.