Социофобия . апатия потеря интереса к жизни

Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, . я страдаю от социофобии . при обращении к врачу психотерапевту она сказал что у меня нет социофобии . . И назначила грандаксин пол таблетки утром на 2 недели. А он не помог. И я не
знаю, что делать дальше.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-11-26 21:20
Здравствуйте, Наташа.

А какой диагноз был поставлен врачом?

Если у Вас отмечается социофобия - боязнь общества и людей, то для адаптации и снятия излишней тревожности Вам могут быть назначены медикаментозные препараты: транквилизаторы, антидепрессанты, противотревожные лекарства. Грандаксин - это не единственный транквилизатор.
Но основное лечение - это психотерапия. Посещайте тренинги уверенности в себе, ораторского искусства, группы личностного роста, да и просто индивидуальные занятия с психологом, и Вы наработаете, со временем, необходимые качества. Начать можно с онлайн-сессий по скайпу в комфортной обстановке дома, постепенно расширяя свой репертуар новых возможностей.