Апатия, раздражительность, отсутствие интереса к жизни

Спрашивает: Marusyaa
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический ринит
Здравствуйте, в моей жизни вроде все как хотелось, семья, ребёнок. Но последнее время я начинаю тихонько сходить с ума, мне ничего не интересно, хочется забиться в уголок и тихонько сидеть там без движения. Любая, даже самая пустяковая проблема вызывает у меня кучу негативных эмоций, апатию, слезы или просто раздражительность, которые продолжаются потом неделю и более. После, все проходит, но стоит немного «зацепить» меня проблемой и все по новой. Я перестала следить за собой, хочу как попало, и главное это понимаю, но сделать с собой не могу ничего, не могу заставить себя привести внешность в порядок! Это кошмар, я не могу справится с собой, голова как в тумане постоянном, мысли где-то далеко, от этого я стала стареть на глазах в свои 24 года. Помогите мне пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 9 января 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-01-10 08:08
Здравствуйте, Маруся! Депрессия часто возникает у людей обеспеченных, у тех, кто имеет многое, но не видит дальнейших перспектив. Заочно трудно работать с депрессией. Вам следует вначале пойти к психологу, а если все серьезно то и к психиатру.
Почитайте Франкла "Смысл жизни", посмотрите веселые позитивные фильмы, например "Дневник Бриджит Джонс". Иногда маленького толчка хватает, чтобы осознать ситуацию, посмотреть ее со стороны. Займитесь хобби - это расслабляет. Дает радость жизни. Возьмитесь за правила радоваться каждому дню, прокручивать для себя план действий на день, а вечером пишите список всех позитивных событий с Вами, пишите даже незначительные, например, улыбка знакомого.
Здоровья Вам!